Спортсменки из ХМАО заработали восемь медалей Кубка нефтяных стран по боксу. ВИДЕО

Финальные бои провели женские пары

Спортсменки из ХМАО заработали восемь медалей Кубка нефтяных стран по боксу. ВИДЕО
Три серебряных и пять бронзовых медалей – это результат упорнейших боёв югорских спортсменок на Кубке нефтяных стран по боксу. Свои финальные бои провели женские пары. До конца турнирного пути дошли три участницы – Мадина Хакимова из Радужного в категории до 75 кг, Карина Фейзулина (спортсменка живёт и занимается сейчас в Москве и является чемпионкой столицы) в суперлёгком весе до 48 кг и Юлия Арефьева из Ханты-Мансийска (весовая категория – 81+ кг)

23-летняя Юлия Арефьева - достаточно опытный боец. Девять лет занимается боксом и имеет звание кандидата в мастера спорта. Казалось бы, с таким опытом можно легко победить соперницу Ксению Олифиренко из Краснодарского края, которая и занимается меньше по времени и по возрасту младше на два года. Но бой на ринге сложился по иначе.

Арефьева рассчитывала на силу своего удара и медленно надвигалась на соперницу, стараясь чётко выстрелить в корпус или голову. Но более лёгкая Ксения спокойно уходила от прилётов красных перчаток и резво старалась контратаковать. В итоге, спортсменка из Ханты-Мансийска выдохлась: удары пошли смазанные и редко когда достигали цели. В этом бою победительницей стала Ксения Олифиренко из Краснодарского края.

Ещё два боя, в которых принимали участие югорчанки, протекали примерно по одному и тому же сценарию. Нашим девушкам достались более опытные соперницы. Несмотря на старания Мадины Хакимовой и Карины Фейзулиной, пробить жёсткую оборону соперниц, у них не получилось. В итоге, как и Юлия Арефьева, они заняли вторые места в турнире.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска