С начала марта клиенты банков с отозванной лицензией могут получить компенсацию онлайн

С первого марта вступают в силу новые законы

С начала марта клиенты банков с отозванной лицензией могут получить компенсацию онлайн
С сегодняшнего дня в России вступили в силу изменения в законодательстве.

С первого марта члены экипажей воздушных судов получат право применять все необходимые меры принуждения для пресечения противоправных действий на борту. Это коснется авиадебоширов, которые своим поведением создают угрозу безопасности полета или жизни и здоровью находящихся в самолете людей.  

Со 2 марта можно оформить автомобильную страховку с минимальным сроком в один день.  Её стоимость будет ниже годовой за счет применения понижающего коэффициента, который устанавливается страховщиком.

Клиенты банков, у которых отозвали лицензию, с начала месяца они смогут получить компенсацию по счетам и вкладам онлайн. Для этого нужно запросить выплату на сайте Агентства по страхованию вкладов или на портале «Госуслуги». Деньги перечислят на указанный счет.  

С 1 марта 2024 года по 1 марта 2025-го любой желающий открыть свой бизнес вартовчанин сможет сделать это за один день в рамках сервиса «Старт бизнеса онлайн».  Он реализуется правительством в режиме эксперимента при участии Минфина, Банка России, Росфинмониторинга и АО «Центр биометрических технологий» и координируется ФНС России. За один день можно зарегистрировать ИП или юрлицо, открыть счёт в банке и получить электронную подпись без личного обращения в налоговую службу. Чтобы открыть бизнес с помощью сервиса, нужно быть клиентом банка-участника эксперимента, зарегистрироваться на «Госуслугах» и в Единой системе идентификации и аутентификации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска