В Нижневартовске проходит ХХ Кубок нефтяных стран по боксу. ВИДЕО

Официальное открытие началось с минуты молчания по погибшим в Подмосковье

В Нижневартовске проходит ХХ Кубок нефтяных стран по боксу. ВИДЕО
ХХ юбилейный Кубок нефтяных стран имени Фармана Салманова проходит в Нижневартовске. Открытие прошло на большой площадке спорткомплекса «Самотлор». Несмотря на непростую ситуацию в стране, от проведения чемпионата не отказались. Официальное открытие началось с минуты молчания по погибшим в Подмосковье. Главный посыл соревнований - сила духа, гостеприимство, связь с прошлым и уверенный взгляд в будущее.

«Выходя на ринг, представители разных стран скажут «нет» терроризму. Нас не запугать. Я уверен, что Кубок покажет всему миру, что мы едины и мы сильны», - подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко в своем выступлении.

Кубок объединил спортсменов из 16 стран. 165 боксеров разного уровня, несмотря на ограничения и санкции, имеют возможность выступить на ринге, поучаствовать в боях с зарубежными коллегами и получить титул мастера спорта международного класса. Кубок нефтяных стран - это соревнования высшего класса. Уровень и титулы участников разные. На открытии присутствовал олимпийский чемпион, вартовчанин Альберт Батыргазиев. На Кубке нефтяных стран ему участвовать не довелось. На пресс-конференции он рассказал, к чему готовится сейчас.

«В середине апреля начну подготовку к следующему профессиональному поединку. Потом станет ясно - когда и с кем. Пока межсезон, поддерживаю форму. От бокса пока отдыхаю», - поделился Батыргазиев.

ХХ Кубок нефтяных стран станет очередной ступенью в карьерной лестнице для молодых спортсменов. Девушек наградят 27 марта, а вот сильнейшие мужчины станут известны в пятницу 29 марта. В этот день пройдут финальные бои, награждение и закрытие чемпионата.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска