Новую дорогу на Московкина откроют в этом году

Новую дорогу на Московкина откроют в этом году
Строительство дороги
В Нижневартовске подрядчик, выполняющий строительство дороги улице Московкина, приступил к завершающему этапу. Новый участок откроют в этом году, сообщает городская администрация.

По словам руководителя, все работы идут по графику. Сейчас дорожники укладывают землю и завозят щебень.

«Земляное полотно планируем уложить до 6 июня. Приступаем сразу же к укладке щебеночного основания. Параллельно ведется обустройство бордюров. Все материалы закуплены. Ориентировочно с середины июня планируем начать установку бордюров вместе с освещением. После нужно будет сделать тротуары. Работа по обустройству велодорожек выполнена на 90 процентов», - сообщил директор филиала в городе Нижневартовске АО «ГК «Северавтодор» Дмитрий Койфман.

Протяженность участка - около 584 метров. Согласно проекту, дорога будет включать три полосы, тротуары, велодорожки, парковки и карманы для автобусных остановок.

Важно, что работы на объекте выстроили таким образом, чтобы не перекрывать временные временные проход и проезд со стороны перекрестка улиц Московкина и Салманова вплоть до начала асфальтирования. После начала работ жители 23 и 24 микрорайонов смогут воспользоваться проездами через улицы Салманова, Мира и Героев Самотлора.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска