Вартовчане смогут написать Всероссийский космический диктант

Во вторник, 12 апреля, пройдет Всероссийский космический диктант. В этом году ежегодная акция будет доступна всем желающим в онлайн-формате.

Диктант состоит из 30 вопросов, которые охватывают разные сфера отечественной космонавтики: от биографии ее представителей до исследования планет. Один из вопрос диктанта в прямом эфире зададут члены экипажа МКС, который сейчас находятся на орбите Земли.

Диктант начнется в 10:00 по московскому времени. Прямая трансляция для выполнения заданий в режиме онлайн будет транслироваться в группе.

«Для тех, кто планирует написать диктант в онлайн-формате, необходимо 12 апреля в 9:40 по московскому времени открыть электронную анкету на главной странице сайта «КосмоВсеобуч.рф». С 10:00 можно будет заполнить ответы на вопросы, которые участник услышит из прямой трансляции в соцсети «ВКонтакте». По окончании работы нужно нажать кнопку «Отправить», - сообщают организаторы диктанта.

Электронные анкеты с ответами принимаются до 12:00 по московскому времени. По итогам диктанта, которые будут подведены 19 апреля, определят 50 победителей. Выбор производится по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. При равенстве баллов преимущество имеют те, чьи анкеты отправлены раньше.

Каждый участник, заполнивший анкету, получит по электронной почте памятный именной сертификат.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска