В ХМАО провели масштабную профилактическую операцию по мигрантам

Полицейские проверили около 2500 объектов

В ХМАО провели масштабную профилактическую операцию по мигрантам
В Югре провели масштабную профилактическую операцию по мигрантам. В ходе операции установили 76 мигрантов, которые находились в России незаконно.

В отношении 37 нелегалов приняты решения о запрете въезда в нашу страну. Троих иностранцев депортировали за пределы Российской Федерации. У 14-ти приезжих аннулировали патенты и разрешения на работу, а у 16 мигрантов аннулировали разрешительные документы на проживание в России.

«Полицейские проверили порядка 2500 объектов транспорта, строительства, торговли, промышленных зон, жилого сектора и мест компактного проживания иностранных граждан», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Югре Ольга Абмайкина

Силовики возбудили 58 уголовных дел за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и постановку на учёт иностранцев. Также вскрылось, что два нелегала совершили незаконное пересечение государственной границы. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в пограничную службу ФСБ для принятия процессуального решения.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска