В Нижневартовске может ухудшиться погода: ожидаются метель и гололед

Управление по делам ГО и ЧС напоминает о мерах предосторожности

В Нижневартовске может ухудшиться погода: ожидаются метель и гололед
Ночью 28 марта, на территории округа ожидаются сильный снег, гололед и метель с порывами ветра до 13 метров в секунду. По информации Ханты-Мансийского ЦГМС, в Нижневартовском районе обойдется без существенных осадков. Температура воздуха ночью опустится до -21, а днем поднимется до -1 градуса.

Управление по делам ГО и ЧС Нижневартовска напоминает, что при ухудшении погодных условий жителям города рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

«Особенно внимательными необходимо быть водителям транспортных средств вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условиям. При необходимости звонить по круглосуточному номеру телефона ЕДДС 112», - сообщили в пресс-службе администрации города.

29 марта в восточной части округа, где расположен Нижневартовск, температура воздуха может подняться до +6 градусов. Но ветер, по прогнозам синоптиков, не утихнет до субботы - его скорость составит 6-12 метров в секунду. Днем 30 марта в Нижневартовском районе столбики термометров покажут ночью -2-7, днем - до +4 градусов.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска