Сегодня в Нижневартовске простились со старшим лейтенантом ВДВ, 27-летним Евгением Брусник

Сегодня в Нижневартовске простились со старшим лейтенантом ВДВ, 27-летним Евгением Брусник
Офицер-десантник из Нижневартовска
Евгений родился и вырос в Нижневартовске, закончил среднюю школу № 42, потом поступил и блестяще окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Военным хотел стать с детства. Как рассказывают учителя, любимыми предметами в школе были история, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура. Умница, интеллектуал Евгений был настоящим патриотом — с юности был участником поискового отряда школы № 42 «Поколение», в составе которого выезжал в Волгоградскую область.

При его непосредственном участии были подняты останки 42 бойцов и командиров РККА, найдены 10 медальонов. Евгений принял участие в параде Победы 9 мая 2013 года в составе парадного расчёта МБОУ «СШ № 42».

После училища Евгений служил в должности командира мотострелкового взвода мотострелковой роты. В его обязанности входило воспитание военнослужащих срочной и контрактной службы.

«Стараюсь воспитывать в солдатах патриотизм и любовь к своей Родине, к своей семье и умение всегда оставаться людьми. А если придется защищать Родину, то победить способен лишь победивший себя», — говорил в одном из интервью Евгений Брусник.

Офицер находился в зоне СВО с самых первых дней, никогда не терял боевой дух, мечтал о будущем и в новогоднюю ночь 2022 года сделал предложение своей девушке.

«Даже когда возникают трудности на службе, вспоминаешь подвиги наших героев, которые насмерть стояли и сражались с фашистами, сразу же понимаешь, что эта проблема ничто по сравнению с тем, что прошли наши предки», — говорил Евгений Брусник.

Офицер погиб на передовой от пули снайпера 19 января 2023 года. В Нижневартовске у него остались родители и 19-летняя сестра.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа окажет семье все необходимые меры, предусмотренные законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей.

Приносим соболезнования родным и близким погибшего.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска