Серебряные медали для юных баскетболисток Нижневартовска на первенстве ХМАО-Югры

Команда из Нижневартовска привезла серебряные медали с первенства ХМАО-Югры в рамках 17-й Спартакиады школьников

Женская команда по баскетболу до 16 лет
Женская баскетбольная команда до 16 лет из Нижневартовска заняла второе место на первенстве ХМАО-Югры, сообщает телеканал «Самотлор». Этот успех принес команде серебряные медали на 17-й Спартакиаде школьников, посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Команду представляли 11 спортсменок, которые смогли дать достойное сопротивление на турнире, проходившем в Нефтеюганске. Несмотря на то, что местная команда заняла первое место, наши девушки показали высокий уровень игры, обыграв остальных участников с большим отрывом. Алексей Глухих, старший тренер по баскетболу МАУ г. Нижневартовска «СШОР «Самотлор», отметил, что несмотря на поражение, наши девушки играли достойно.

Следует отметить, что на турнире приняли участие около 60 спортсменок со всего округа. По итогам соревнований будет формироваться сборная Югры для участия в первенстве России в следующем сезоне. Теперь наши девочки готовятся к заслуженному отдыху после интенсивных игр и восстанавливаются в Нижневартовске.