В Нижневартовске состоялся концерт, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве

В Нижневартовске состоялся концерт, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве
Концерт Сталинград
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» - именно так назывался концерт, посвященный восьмидесятилетию победы в Сталинградской битве. Его подготовили сотрудники дворца культуры «Октябрь».

Рассказать историю так, чтобы помнили не только коллективный подвиг, но и конкретных героев Сталинградской битвы— задача непростая. Но именно такую цель себе поставили творческие коллективы дворца культуры «Октябрь». Литературно-музыкальная постановка была ориентирована на знакомство зрителей с участниками тяжелейшего сражения. Акцентируя внимание на человеческие истории, а не только на факты и цифры.

«Мы рассказывали историю героев мужчин, историю подвигов женщин во время Сталинградской битвы. Самый пик мероприятия был, когда на сцену вышли маленькие дети, ровесники тех героев, которые жили в Сталинграде во время жестоких боев», – Евгения Майорова, режиссер МБУ «Дворец культуры «Октябрь».

Посетить мероприятие мог любой желающий. В основном, это были дети и подростки, воспитанники патриотических клубов. Все они отметили, насколько концерт был эмоциональным и трогательным.

По словам режиссера — на сцене не было профессиональных актеров. Однако, выступление творческих коллективов было максимально пропитано эмоциями и переживаниями людей военного времени. Главная цель концерта — всегда помнить беспримерный героизм наших предков в годы Великой Отечественной Войны.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска