В Нижневартовске планируется реализовать несколько социально значимых проектов

В Нижневартовске планируется реализовать несколько социально значимых проектов
В восточной части Нижневартовска завершается строительство школы на 1125 мест. Ее возводят в рамках национального проекта «Образования». В первом квартале 2023 года планируется завершить все виды строительно-монтажных работ.

Реализацию важных для города проектов обсуждали во время заседания штаба по строительству, которое провел руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.

Он подчеркнул, что параллельно со строительством школы ведется строительство Восточного проезда. Он обеспечит транспортную доступность к образовательному учреждению и к расположенным там микрорайонам. Проекты внесены в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора Югры Натальи Комаровой. Построить дорогу, учитывая мнение жителей, было поручением главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

«Дорога будет по типу недавно открытой на улице Московкина (с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением, парковочными местами). Окончание строительства объекта запланировано на 2023 год. По информации подрядчика, задействовано около 10 единиц спецтехники. Запланировано выполнить земляные работы. В конце января будут поставлены материалы для монтажа инженерных сетей», – рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Также в 2023 году продолжится благоустройство бульвара на набережной. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Следующий этап благоустройства – участок от многофункционального центра «Парус» до проезда Куропаткина.

Всего в этом году планируется выполнить 9 социально значимых объектов, включая строительство биатлонного центра с лыжно-биатлонной трассой, бульвара в 18 микрорайоне и других.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска