Первая учебная неделя нового года в школах Югры началась с актировок

Первая учебная неделя нового года в школах Югры началась с актировок
Большинство школьников Югры первой смены 9 января остались дома. Причина в установившихся в регионе морозах, которые в народе называют рождественскими.

Так, в Ханты-Мансийске и Сургуте занятия отменили для учеников 1-8 классов. В Нижневартовске остались дома только ученики начальной школы, а вот в Когалыме, Нягани, Белоярском, Югорске, Советском и Урае занятия отменены для всех классов. В Мегионе и поселке городского типа Высокий из-за низкой температуры воздуха занятия в школах отменили для обучающихся 1-4 классов 1 смены.

«09.01.2023 в Югре облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшой и умеренный снег. Ветер северных направлений 7-12 м/с. Температура ночью -34,-39 °С, днем -26,-31 °С», — сообщает специалисты Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, морозная погода в регионе сохранится в ближайшие дни. 10.01.2023 - 11.01.2023 ожидается переменная облачность. В отдельных районах небольшой и умеренный снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с. 11 января ночью на севере регионе температура опустится ниже 40 градусов. Потепление ожидается в четверг, 12 января.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске из-за морозов отменили праздничные гуляния.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска