Жители Нижневартовска могут сдать мусор за деньги

Жители Нижневартовска могут сдать мусор за деньги
Экопункт
В Нижневартовске появился экопункт, куда можно сдать отходы и получить денежное вознаграждение. Киоск расположен за зданием главпочтамта на основной парковке бизнес-центра «Сити-Центр» (улица Омская, 11).

Сдать в такой пункт можно бумагу, картон, пластиковые бутылки, растягивающуюся пластиковую пленку, для упаковки, флаконы ПДН (полиэтилен низкого давления) из-под бытовой химии, косметики, пищевых продуктов. В будущем список расширится.

За 1 кг вторсырья можно получить:

  • Картон и бумага – 5 рублей;
  • ПЭТ бутылки – 10 рублей;
  • Стретч-пленка – 12 рублей;
  • Флакон ПНД – 8 рублей.

Работает экопункт каждый день с 8 до 20 часов, перерыв на обед с 11:30 минут до 12:00. В администрации Нижневартовска отмечают, что по мере накопления отходы будут отправлять на вторичную переработку на заводы в Тюмени и Екатеринбурге.

«Перед открытием пунктов была проделана большая работа. В целях формирования природоохранного мировоззрения и экологической культуры населения в феврале этого года было принято решение об организации на территории города пунктов приема вторичного сырья. К реализации проекта были привлечены экопартнеры – специализированные организации, осуществляющие обращение с различными видами отходов», - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко.
Жители Нижневартовска могут сдать мусор за деньги

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска