В Нижневартовске появилось новое граффити

В Нижневартовске появилось новое граффити
Граффити
В Нижневартовске нарисовали граффити, посвященное Дню Победы. Арт украсил тепловой пункт, расположенный на перекрестке улиц Чапаева и 60 лет Октября.

Данный рисунок является лишь частью целого сюжета. Продолжение будет в других городах Югры - Сургуте, Нягани, Пыть-Яхе и Ханты-Мансийске.

«Была разработана специальная концепция, посвященная Дню Победы. Единая сюжетная линия объединит арт-объекты в разных городах. В Нижневартовске в стиле художественного реализма мы нарисовали детей, которые пишут письма, создают поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, оформляют их с помощью техники оригами в голубей, птицы отправляются в другие города, в каждом арте будет появляться определенный предмет. А в столице Югры они объединятся в общую композицию», – рассказал автор идеи Андрей Ольховский.

Этим летом вартовчане смогут увидеть и множество других граффити, которые художники нарисуют в рамках фестиваля «Мосты». В прошлом году в нашем городе появилось около 45 артов, в этом запланировано не меньше. На участие в фестивале поступило уже более 200 заявок, первые работы начнутся в июле-августе.
В Нижневартовске появилось новое граффити
В Нижневартовске появилось новое граффити

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска