Суд впервые вынес приговор по статье «Теракт» за поджог военкомата в Нижневартовске

Суд впервые вынес приговор по статье «Теракт» за поджог военкомата в Нижневартовске
Впервые в России суд вынес приговор за поджог военкомата по статье о терроризме
Центральный окружной военный суд вынес приговор одному из двух поджигателей военкомата в Нижневартовске. Поджигатель военкомата ближайшее время проведет сначала в тюрьме, а потом в колонии.

Суд признал мужчину виновным по статье о совершении теракта группой лиц по предварительному сговору. Ему назначено лишение свободы на срок 12 лет колонии строгого режима и штраф в размере шести тысяч рублей, а также ограничение свободы на один год – об этом сообщает РИА Новости. Три года мужыина проведет в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии строгого режима. Штраф же назначен за кражу джемпера в торговом центре в Нижневартовске.

Напомним, военкомат, в котором находился сторож, двое мужчин подожгли 4 мая. К счастью, никто не пострадал в результате пожара. Однако была повреждена внутренняя отделка здания на площади в один квадратный метр. Вскоре личности злоумышленников были установлены, в отношении них возбудили уголовное дело об умышленном повреждении имущества и хулиганстве, однако позже ужесточили до статьи о теракте.

Дело второго участника теракта будет рассмотрено в суде 1 февраля.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска