В Нижневартовске жильцы вызвали МЧС в дом, где рядом взорвался газ

В Нижневартовске жильцы обнаружили трещины в несущих стенах дома, где рядом взорвался газ, и вызвали спасателей

В Нижневартовске жильцы вызвали МЧС в дом, где рядом взорвался газ
Трещина в стене парикмахерской на первом этаже Мира, 8а
В Нижневартовске жители дома на улице Мира, 8а вызвали спасателей из-за обнаружения множества новых трещин, в том числе в несущих стенах и балке, которая поддерживает арки, соединяющие здание с разрушенной от взрыва газа пятиэтажке. Один из жильцов сообщил URA.RU на условиях анонимности, что они попросили соседей вынести все вещи из комнат в арках из-за угрозы обрушения.

«Днем мы обнаружили крупную трещину в арке. Кроме того, в парикмахерской на первом этаже появились новые трещины, которые не были отмечены маячками. Вызвали спасателей и работников управляющей компании, обратились к соседям с просьбой освободить комнаты в арках от мебели не входить в них — до результатов экспертизы еще далеко, и мы боимся, что перекрытия не выдержат», — сообщил житель дома.

По словам собеседника агентства, во время осмотра они столкнулись с непониманием со стороны сотрудников ЖЭУ.

«Нам начали говорить, что трещины были. Мы с трудом настояли на осмотре парикмахерской, хозяйка которой нашла большую трещину в несущей стене. Новые разрушения мы фиксируем каждый день, и на выявленных сегодня — тех, из-за которых мы и вызвали спасателей — нет маячков», — утверждает инсайдер.


Разрушенный дом на Мира,6а, где 4 декабря взорвался баллон с газом, соединен комнатами в арках с двумя пятиэтажками с двух сторон: Мира, 8, а и Мира, 4а — и, по сути, представляют единый конгломерат зданий с общей крышей. Жители неоднократно жаловались на появление новых трещин и фиксировали их появление на фото и видео.

Ранее писали, что рядом с пятиэтажкой на Мира, 8а обвалился грунт. Мэрия Нижневартовска сообщила, что причина появления ямы — подмыв почвы из-за перелива канализации.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска