На загородных трассах Нижневартовска второй день мониторят соблюдение правил обгона

Сотрудники ГИБДД проверяют, в тех ли местах водители выезжают на встречку

На загородных трассах Нижневартовска второй день мониторят соблюдение правил обгона
В течении двух дней на территории Нижневартовского района сотрудники ГИБДД мониторят дорожную ситуацию. В рамках этого рейда стражи порядка проверяют правильность обгона.

«Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями на загородных автодорогах. Выезд на полосу встречного движения представляет особую опасность вне населенных пунктов, где скоростной режим выше и последствия столкновения автомобилей более тяжкие. Страдают в таких ДТП, как правило, не только правонарушители, но и другие участники дорожного движения»
ГИБДД по ХМАО-Югре
ГИБДД по ХМАО-Югре
Пресс-служба

Напомним, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд на встречку в неположенном месте грозит штрафом в пять тысяч рублей или лишением водительского удостоверения на срок от четырёх месяцев до полугода. За повторное нарушение могут забрать права на год.

Также в праздничные дни усилен контроль за состоянием водителей. За четыре дня каникул от управления отстранили больше 80 водителей с признаками алкогольного опьянения. За это нарушение санкции более жёсткие, можно и прав лишиться и попасть под уголовное преследование.

Ранее мы сообщали, что полицейские установили личности парочки, избившей в новогоднюю ночь 17-летнего подростка. Взрослые люди напали на парня и оставили его в бессознательном состоянии на морозе.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска